Состоялось заседание штаба комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
12 августа 2022 15:45

Состоялось заседание штаба комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 12 августа, начальником управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Ларисой Максиной проведено заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании рассмотрели вопросы работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, обсудили состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, так же обговорили проведение на территории областного центра профилактической акции «Помоги собраться в школу».

Было отмечено снижение уровня совершения подростками на территории Саратова правонарушений и количества правонарушений в их отношении. Однако родителей, привлеченных к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей стало больше.

По итогам 7 месяцев 2022 года снижено количество состоящих на учете в ПДН при УМВД России по городу Саратову за употребление наркотических веществ и спиртосодержащих продуктов.

Членами штаба обсужден вопрос подготовки детей из семей, социально опасном положении, к учебному году.

Приняты решения о проведении органами и учреждениями системы профилактики межведомственных рейдов по выявлению неучащихся подростков, о проведении дополнительной разъяснительной работы среди несовершеннолетних, направленной на недопущение совершения ими мелких хищений, краж и грабежей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации