В Кировском районе продолжается обход входных групп на предмет благоустройства
14 августа 2022 13:00

В Кировском районе продолжается обход входных групп на предмет благоустройства

Вчера, 13 августа, и.о. главы администрации Кировского района Сергей Соколов совместно с сотрудниками торгово-экономического подразделения администрации Кировского района совершили обход по объектам потребительского рынка в исторической части города на предмет состояния входных групп и соответствия прилегающих территорий. Проверялось соблюдение действующим Правилам благоустройства города и архитектурным требованиям. Обследовались участки по ул. Московская, ул. Б. Казачья, ул. Кутякова, ул. Б. Горная и др.

Было проверено состояние входных групп, соблюдение дизайн-кода, благоустройство прилегающей территории, внешний вид фасада. В рамках обхода сотрудники администрации Кировского района посетили 64 предприятия.

В ходе мероприятия у ряда объектов были выявлены несоответствия действующим требованиям. Зафиксировано ненадлежащее состояние фасадов, входных групп, плиточного покрытия, наличие граффити и отсутствие урн для сбора мусора. Замечания сделаны на 56 объектах. С собственниками и арендаторами проведена разъяснительная беседа, озвучены правила по оформлению фасадов, входных групп, замечания по необходимости покраски урн и элементов фасадов зданий, а также ремонту крыльца.

Предприятиями взяты обязательства по устранению выявленных замечаний в течение следующей недели. Администрацией Кировского района взяты на контроль вопросы благоустройства входных групп. Данные мероприятия будут продолжены.

Администрация Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации