В детских лагерях Ленинского района прошли торжественные линейки открытия четвертой смены
16 августа 2022 12:00

В детских лагерях Ленинского района прошли торжественные линейки открытия четвертой смены

В минувшие выходные состоялось открытие 4 лагерной смены летней оздоровительной кампании 2022 года в детских лагерях «Звездочка» и «Мечта».

Мероприятия начались с построения отрядов и сдачи рапортов командирами. Продолжились церемония открытия лагерей поднятием Государственного флага Российской Федерации. Все дети представили свои отряды названиями и девизами.

В лагере «Звездочка» первое утро смены началось с учебной тревоги. Сотрудники МЧС провели познавательно-игровое мероприятие, показали экспонаты из своего музея, а также рассказали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Вечером состоялись игры народов мира, в которых дети не только смогли продемонстрировать свои актерские таланты, но и почувствовать себя художниками-декораторами.

В лагере «Мечта» 4 смена получила название  «Вокруг света за 21 день». Дети смогут познакомиться с особенностями стран, которые «посетят», а также заполнят журнал путешественника. Вечером первого дня воспитанников лагеря «Мечта» ожидала цирковая программа  с красочными номерами,  после концерта состоялась праздничная дискотека.

Представители педагогических составов детских оздоровительных лагерей отмечают, что специально для сплочения коллективов была разработана программа мероприятий, в которых  дети смогут ближе  познакомиться друг с другом, рассказать о своих увлечениях и хобби, продемонстрировать свои творческие и спортивные умения, найти новых друзей. Все это способствует формированию  особой дружеской атмосферы.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации