В Октябрьском районе проверили готовность дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году
18 августа 2022 17:30

В Октябрьском районе проверили готовность дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году

Накануне, 17 августа, заместителем главы администрации Октябрьского района по социальной сфере Ириной Архиповой совместно с сотрудниками районного отдела образования были проведены мероприятия по приемке дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования перед началом нового учебного года.

В ходе мероприятия обследованы школы № 95 и № 7, лицей № 2, гимназия № 1 и детские сады № 1, № 3, № 54, № 126, а также Центр дополнительного образования для детей Октябрьского района.

В рамках приемки готовности к предстоящему учебному году проверяющие осмотрели здания учреждений, кабинеты и помещения в них, соответствие территории учреждений Правилам благоустройства, проверили документацию, безопасность технических систем энергоустановок, готовность к отопительному сезону. Проверка показала, что данные учреждения соответствуют санитарным правилам и нормам действующего законодательства.

В Октябрьском районе в настоящий момент функционируют 10 общеобразовательных учреждений, 20 дошкольных и 1 центр дополнительного образования. Все учреждения в обязательном порядке прошли процедуру приемки к учебному году.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации