Готовится к открытию профильная смена Шестой городской летней школы для одаренных детей «Восходящие звезды»
18 августа 2022 13:30

Готовится к открытию профильная смена Шестой городской летней школы для одаренных детей «Восходящие звезды»

С 19 по 29 августа в рамках Областной смены для одаренных обучающихся «Созвездие» в детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» пройдет профильная смена Шестой городской летней школы для одаренных детей «Восходящие звезды».

50 юных жителей Саратова, показавшие высокие результаты в конкурсах по робототехнике, предметных олимпиадах различного уровня, активно изучающие математику и информатику, распределятся в три отряда.

Учащиеся 2-4 классов будут создавать своих роботов и программировать их по заданным обстоятельствам.

Основы программирования на языке Python будут осваивать 6-7-классники из Физико-технического лицея №1, лицея математики и информатики, лицея прикладных наук.

Летние сборы команд-участников математических боев позволят сформировать городскую команду для участия в Российских соревнованиях в 2022-2023 учебном году.

10 дней преподаватели Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского совместно с сотрудниками областного мобильного технопарка «Кванториум» будут заниматься с воспитанниками летней школы. Таким образом, дети получат возможность стать на шаг ближе к науке, попробовать свои силы в олимпиадах, создании и защите своих проектов. Каждый день профильной смены будет насыщен образовательными и творческими событиями.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации