В администрации города обсудили организацию мультикультурного фестиваля
18 августа 2022 17:00

В администрации города обсудили организацию мультикультурного фестиваля

Сегодня, 18 августа, в администрации города состоялось рабочее совещание по вопросу организации мультикультурного летнего фестиваля «Дружба народов». На мероприятии присутствовали сотрудники комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов», а также представители национально-культурных, общественных и религиозных объединений.

С представителями национальных общин обсудили концепцию мероприятия, которое пройдет в конце августа в летнем кинотеатре на Новой Набережной.

В рамках проекта планируется знакомство с культурой народов, проживающих на территории Российской Федерации, через мультфильмы и сказки, а также проведение мастер-классов от представителей национальных общин.

В ходе встречи атаман городского казачьего общества Андрей Фетисов выступил с инициативой организовать показательные выступления, а именно национальный казачий танец – фланкирование с шашкой.

Помимо этого, представитель Саратовской региональной общественной культурно-просветительской организации «Возрождение» Алексей Муратов предложил провести мастер-классы по мехенди и каллиграфии.

Предложения остальных представителей национальных и общественных организаций будут рассмотрены и включены в программу мероприятия.

Все подробности о планируемом наполнении фестиваля будут анонсированы дополнительно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации