В Гагаринском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
22 августа 2022 19:00

В Гагаринском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Гагаринском районе состоялись праздничные мероприятия для детей и взрослых. Для жителей были организованы фотозоны, игровые и познавательные активности, мастер-классы, спортивные соревнования, а также концертные программы и флешмобы.

В п. Дубки для жителей была организована праздничная фотозона на площади перед Домом культуры. Все желающие могли сфотографироваться с российским триколором. Кроме того, в р.п. Красный Октябрь танцевальные коллективы вместе с учениками подготовили флешмоб для жителей поселка.

Также во многих территориальных управлениях прошла акция «Символ славы». Желающим раздали ленты триколор. Помимо этого, состоялись праздничные концерты, в рамках которых участники исполнили песни, прочли стихотворения, посвященные России, и подготовили танцевальные номера.

В Вольновском территориальном управлении для жителей и гостей работники Дома культуры подготовили информативный час, посвященный истории возникновения праздника, рассказали про символику цветов триколора и провели викторину.

Завершились праздничные мероприятия торжественным поднятием Российского флага.

 

Департамент Гагаринского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации