В Детском парке продолжается реконструкция стадиона
22 августа 2022 18:54

В Детском парке продолжается реконструкция стадиона

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» началась работа по реконструкции Детского парка. В рамках первого этапа осуществляется модернизация стадиона.

В настоящее время рабочие готовят основание под укладку резинового покрытия – асфальтируют основное поле.

«До этого были проведены работы по прокладке подземных коммуникаций: сетей электроснабжения и водоснабжения. На днях начинаем монтировать ограждение стадиона и наносить резиновую крошку. После чего здесь будет нанесена разметка, смонтированы ворота, будет два игровых поля для мини-футбола», - рассказал заместитель главы администрации Фрунзенского района по благоустройству Михаил Ребров.

Также здесь планируется размещение силовых тренажеров, зоны воркаута и трибун на 200 мест. В зимнее время будет организован каток.

На стадионе занимаются жители Фрунзенского района разных возрастов. Собираются семьями, организуют соревнования между дворовыми командами по мини-футболу. Многие проводят свой досуг в парке уже много лет.

«Живу я здесь почти 35 лет, видела парк в любом состоянии. И в садик ходила через Детский парк, и в школу, теперь неподалеку работаю. Вся моя жизнь здесь проходит. Отрадно, что Детский парк преображается, мы этого ждали. Хочется, чтобы он был современным, не уступал другим паркам, чтобы нам было приятно здесь не только гулять, но и заниматься спортом, чтобы здесь росли мои дети, а может быть и внуки», - рассказала жительница района Елена Пронина.

Напомним, ранее с просьбой реконструировать Детский парк к спикеру Государственной Думы Вячеславу Володину обратились жители. Данная зона отдыха станет частью большого пешеходного кольца Саратова. Перед началом разработки проекта с гражданами, экспертами и активистами были проведены встречи в рамках соучаствующего проектирования, где были озвучены предложения и пожелания, которые легли в основу концепции благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации