Завершился городской августовский форум педагогических работников
25 августа 2022 17:26

Завершился городской августовский форум педагогических работников

В лицее «Солярис» состоялась панельная дискуссия городского августовского форума педагогических работников «Саратовское образование: вызовы, тренды, перспективы». В мероприятии приняли участие исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова, представители городского комитета по образованию, депутатского корпуса, городской профсоюзной организации работников образования, педагоги и директора саратовских школ.

В рамках форума собравшиеся обсудили три глобальных блока:

- «Воспитание: нормализация или перезагрузка»,

- «Образование как кино - одни кадры»,

- «Эффективное управление: взгляд из кабинета директора».

По мнению собравшихся, современное поколение детей невозможно представить без всевозможных гаджетов. Сегодня ученики лучше воспринимают информацию, используя цифровые технологии. Поэтому образовательный и воспитательный процессы в современной школе также не возможны без погружения в цифровую среду. Был подготовлен проект резолюции форума, в котором отразились все ключевые моменты.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения, в рамках которой Лада Мокроусова поздравила собравшихся с наступающим учебным годом и вручила лучшим педагогам Почетные грамоты и Благодарности.

«Решение президента Владимира Путина объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз подчеркивает высокий статус учителя в нашем обществе и говорит о важности вашей работы. Желаю, чтобы новый учебный был плодотворным, успешным и нескучным в хорошем смысле этого слова. Здоровья вам, сил, жизненной энергии и оптимизма»,- отметила руководитель областного центра.

«Впечатления самые яркие, я очень рада, что такое мероприятие случилось в Саратове и оно особенно интересно тем, что объединило очень многие категории. В рамках форума работало несколько площадок и для руководителей, заведующих детскими садами, и для работников дополнительного образования, и для классных руководителей, учителей-предметников. То есть для всех тех, кто связан непосредственно с образованием, воспитанием и формированием будущего нашей страны», - поделилась впечатлениями о работе форума заместитель директора по воспитательной и социальной работе лицея «Солярис» Виктория Гаврилюк.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации