В администрации города обсудили вопросы взаимодействия со службой судебных приставов
26 августа 2022 16:43

В администрации города обсудили вопросы взаимодействия со службой судебных приставов

Сегодня, 26 августа, в администрации города состоялось совещание по вопросу взаимодействия муниципалитета и его структурных подразделений  со службой судебных приставов. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель комитета правового обеспечения Максим Леонов, руководители юридических служб структурных подразделений администрации, начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Валентин Архипов, специалист отдела организации исполнительного производства Управления,  а также руководитель и ведущий судебный пристав исполнитель отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств.  

В рамках совещания рассмотрены  вопросы о ходе исполнения судебных решений, должниками либо взыскателями по которым выступает администрация города и ее структурные подразделения.

На совещании заслушана информация о мерах, принимаемых к исполнению  судебных актов, возлагающих на администрацию города обязанность выполнить определенные мероприятия.

Кроме того, обсуждался вопрос взаимодействия муниципалитета и службы судебных приставов  принудительного исполнения судебных решений о взыскании денежных средств в пользу администрации, сносу самовольных строений, восстановлению дорожного полотна после проведения земляных работ, а также обустройству площадок для сбора ТКО.

В качестве одного из приоритетных направлений взаимодействия отмечена необходимость организации электронного документооборота, в том числе на сайте Госуслуг. Также принято решение о проведении в дальнейшем совместных мероприятий со службой судебных приставов.

По итогам работы совещания будет подготовлен протокол, содержащий целый ряд принятых на совещании решений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации