Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Саратов»
26 августа 2022 17:44

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Саратов»

Сегодня, 26 августа, в администрации города Саратова прошло совместное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Город Саратов» и оперативной группы в муниципальном образовании «Город Саратов». В мероприятии приняли участие исполняющая полномочия главы города Мокроусова Лада, ее профильные заместители, руководители районных админстраций, представители избирательной комиссии Саратовской области и территориальной избирательной комиссии Волжского района, представители аппарата антитеррористической комиссии в Саратовской области и территориальных подразделений силовых ведомств.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы состояния антитеррористической защищенности муниципальных образовательных учреждений на начало нового учебного (2022-2023) года и дополнительных мерах по предотвращению совершения в отношении них террористических актов, в том числе в период празднования Дня знаний. Также обсудили меры по обеспечению безопасности в период проведения на территории города массовых культурно-зрелищных, спортивных и общественно-политических мероприятий - I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом», Дня города, Единого дня голосования.

Также был рассмотрен вопрос миграционной ситуации на территории города, в том числе миграции из стран с повышенной террористической активностью.

В целях соблюдения безопасности консолидировано был выработан ряд мероприятий, руководителям структурных подразделений муниципалитета и территориальных подразделений силовых ведомств даны соответствующие поручения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации