Niletto выступит на церемонии открытия Игр Умных городов
30 августа 2022 17:02

Niletto выступит на церемонии открытия Игр Умных городов

I Всероссийские спортивные игры «Умный город. Живи спортом» пройдут 2-4 сентября в Саратове. Среди многочисленных сюрпризов церемонии открытия станет выступление популярного российского исполнителя Niletto (Данил Прытков) – автора известных среди молодежи хитов в жанрах поп и хип-хоп.

Вовлечение в события проекта «Умный город» молодежи является одним их приоритетных направлений. В частности, в спортивной части Игр, которые пройдут на 11 спортивных площадках Саратова, в программу вошли как традиционные виды спорта, так и современные, в именно компьютерный спорт. Соревнования охватят две самые популярные кибердисциплины – Dota 2 и CS GO.

На церемонии открытия Игр, которая пройдет 2 сентября на Набережной Космонавтов в Саратове, ожидается около 5000 первокурсников и студентов. Они будут выступать не только в качестве зрителей и участников, но и в качестве волонтеров. Главными героями церемонии станут дети – Кирилл Рябов и Рената Еремеева – воспитанники Детской школы искусств №3 Энгельсского муниципального района. Зрителей также ожидает шоу дронов, световые и лазерные шоу, официальная часть и множество сюрпризов.

Напомним, что мероприятия «Умного города» – главная площадка для обмена передовыми практиками в сфере развития городов, повышения качества жизни и цифровизации отраслей экономики. Подробная информация и регистрация по ссылке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации