В Кировском районе сегодня будет завершен ремонт тротуаров
31 августа 2022 18:57

В Кировском районе сегодня будет завершен ремонт тротуаров

Сегодня, 31 августа, и.п. главы города Лада Мокроусова вместе с и.о. руководителя администрации Кировского района Сергеем Соколовым побывали на ул. Танкистов, где в финальной стадии находятся работы по восстановлению тротуара. Этот участок - последний оставшийся объект пешеходной сети, все остальные существующие тротуары в районе приведены в нормативное состояние, общая площадь ремонта составляет свыше 62 тыс. кв. м. Объект на Танкистов будет завершен сегодня.

И.п. главы города Лада Мокроусова оценила ход ремонта тротуара и акцентировала внимание на качестве покрытия. На всех объектах ремонта на каждом этапе обеспечен контроль как со стороны администрации района, так и специализированной организацией. 

«В этом году мы завершаем план по ремонту тротуаров. Напомню, реализация данного проекта началась в 2020 году благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Но нужно отметить, что в адрес администрации города и районных администраций поступает большое количество обращений от жителей на тему строительства тротуаров там, где их никогда не существовало. На следующий год мы планируем сформировать перечень и начать реализацию проекта на тех участках, где необходимо строительство новой тротуарной сети», - отметила Лада Мокроусова.

Напомним, в прошлом году были восстановлены пешеходные объекты на территории 4 районов: Ленинского, Фрунзенского, Волжского и Октябрьского. В этом он продолжился в Заводском и Кировском районах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации