Во Фрунзенском и Ленинском районах благоустроены 34 двора
01 сентября 2022 17:42

Во Фрунзенском и Ленинском районах благоустроены 34 двора

Сегодня, 1 сентября, и.п. главы города Лада Мокроусова вместе с главой администрации Фрунзенского района Алексеем Постновым побывала во дворе дома № 151 по ул. Шелковичная. Данная территория вошла в программу по ремонту дворов, инициированную спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Благодаря его поддержке в Саратове были отремонтированы 34 площадки, которые объединили  99 домов: 17 во Фрунзенском и столько же в Ленинском районе.

В рамках благоустройства на придомовых территориях меняли асфальтовое покрытие проездов и тротуаров, устанавливали лавочки и урны, а в некоторых дворах была произведена замена элементов детского оборудования.

Во дворе по ул. Шелковичная уложили 2600 кв.м асфальтового покрытия, поставили 8 лавочек и урн.

«У нас в районе отремонтировали 17 дворов 27 домов, общая площадь ремонта составила 43 тыс. кв. м. Работы все завершены, приняты стройконтролем, общественными советами, вопросов ни у кого не возникло», - доложил Алексей Постнов.

В следующем году по инициативе Вячеслава Володина в Саратове стартует  долгосрочная программа по благоустройству дворовых территорий.

«От жителей поступает очень много обращений. Мы провели анализ, составили перечень дворов, которые подлежат ремонту. Всего их в городе оказалось 1600. На следующий год уже все районы подключатся к реализации данного проекта», - отметила Лада Мокроусова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации