В Саратове полицейские и общественники провели мероприятие по закрашиванию рекламы наркотиков
07 сентября 2022 17:04

В Саратове полицейские и общественники провели мероприятие по закрашиванию рекламы наркотиков

В Ленинском районе Саратова прошел рейд по борьбе с рекламой наркотических веществ на фасадах зданий. В нем приняли участие сотрудники УМВД России по г. Саратову, члены Общественного совета при управлении и волонтеры.

Обязанность по выявлению и закрашиванию незаконных граффити возложена на управляющие компании, подрядные организации, а также на собственников жилых и коммерческих зданий, однако организаторы мероприятия просили и самих жителей домов не оставаться в стороне, ведь подобные надписи выявляются довольно часто, и горожане могут помочь в борьбе с ними. Член Общественного совета при УМВД России по г. Саратову Артем Мугрузин призвал граждан сообщать в полицию или управляющую компанию в случае обнаружения рекламы наркотиков.

В ходе рейда полицейские также напомнили об ответственности за подобные противозаконные действия. Так, согласно ст. 6.13 КоАП РФ, за рекламу и пропаганду наркотиков для физического лица предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей, для должностного - от 40 до 50 тысяч рублей.  Штраф для юридических лиц установлен в размере от 800 тысяч до одного 1 млн рублей.

О фактах распространения или пропаганды наркотиков, размещения на различных объектах рекламы наркотических средств, а также обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков необходимо сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

 

ГУ МВД России по Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации