Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводит фестиваль «СаратовФест»
08 сентября 2022 14:42

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводит фестиваль «СаратовФест»

Ко дню любимого города Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводит Областной краеведческий фестиваль «СаратовФест». Запланировано множество разных по формату и целевой аудитории мероприятий, которые объединяет одно: все они рассказывают детям и подросткам о Саратове, его традициях, достопримечательностях и людях.

На «СаратовФесте» можно быть не только зрителем, но и активным его участником. В настоящее время проводится флеш-пленер «Милый сердцу уголок». Необходимо нарисовать свои любимые места Саратова или области и разместить фото рисунков в интернет-аккаунтах Пушкинской библиотеки. Все авторы работ получат Диплом участника. Акция действует до 15 сентября.

Накануне праздника Дня города всех желающих приглашают, без возрастных ограничений, принять участие в областной культурно-просветительской акции Губернский краеведческий диктант. В рамках которого можно проверить свои знания о родном городе, его истории и современном развитии. Мероприятие пройдет 9 сентября. Подробнее об условиях участия в Губернском краеведческом диктанте, смотрите в Положении или на официальном сайте библиотеки.  

Малыши смогут совершить увлекательную виртуальную игровую экскурсию «Предания о земле Саратовской…». В ходе познавательного путешествия дети узнают много нового и интересного о достопримечательностях родного края. Краеведческая игра «Путешествие по родному городу» состоится и в отделе библиотеки на Весеннем проезде, д.8. В отделе обслуживания младших школьников развернулась книжно-иллюстративная выставка «Саратов – дом души моей», знакомящая детей с историей и культурой нашего города. Аналогичная выставка («Я вглубь веков с волнением гляжу»), но для ребят постарше, размещена в отделе юношеской литературы на Соборной, 18. Там же состоится литературно-музыкальная композиция «Любимый город в песнях и стихах», где будут собраны стихотворные и музыкальные посвящения Саратову.

«Загадки природы родного края» откроются перед младшими школьниками в виртуальном путешествии по природным ландшафтам Саратова и области. Ребята узнают об особенностях флоры и фауны родных мест.  

 

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации