В городской администрации обсудили выделение средств из резервного фонда на проведение восстановительных работ нескольких объектов
13 сентября 2022 17:55

В городской администрации обсудили выделение средств из резервного фонда на проведение восстановительных работ нескольких объектов

Сегодня, 13 сентября, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов».

На мероприятии присутствовал  представители профильных структур городской администрации, сотрудники администраций районов,  муниципальных служб, а также представитель прокуратуры города Саратова.

По первому вопросу о проведении мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с возможным внезапным отключением подачи электроэнергии в дом № 101 по ул. 2-я Садовая и дом № 79а по ул. Политехническая высказался заместитель председателя комитета по ЖКХ Олег Ворогушин.

Он сообщил, что кабельная линия, которая обеспечивает подачу электроэнергии, находится в эксплуатации более 60 лет и требует восстановления.

Далее был рассмотрен вопрос предупреждения чрезвычайной ситуации, связанной с аварийным состоянием газорегуляторного шкафного пункта, расположенного на ст. Тарханы, ул. Садовая. Первый заместитель начальника департамента Гагаринского района Максим Калядин отметил, что проведен осмотр. Газорегуляторный шкафной пункт является бесхозным и не эксплуатируется специализированной организацией, а также находится в аварийном состоянии.

По итогам обсуждения члены комиссии высказались о необходимости выделения денежных средств на восстановление объектов для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. Решение было принято единогласно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации