Сотрудники комитета муниципального контроля обследовали Октябрьский район на предмет соблюдения Правил благоустройства и земельного законодательства
14 сентября 2022 17:14

Сотрудники комитета муниципального контроля обследовали Октябрьский район на предмет соблюдения Правил благоустройства и земельного законодательства

Сотрудники комитета муниципального контроля совместно с представителями депутатского корпуса Саратовской городской Думы и прокуратуры Октябрьского района провели выездное обследование территории Октябрьского района на предмет соблюдения Правил благоустройства и земельного законодательства.

В ходе мероприятия установлены факты самовольного занятия земельных участков платной автомобильной стоянкой и автозаправочной станцией, а также несвоевременной уборки одного из этих участков.

Вместе с тем установлено, что на другом участке ранее выявленные комитетом нарушения устранены правообладателем в добровольном порядке.

Кроме того, при проведении мероприятия были зафиксированы факты незаконной торговли, ненормативного состояния входной группы торгового объекта и смотрового колодца, а также размещения рекламной вывески из баннерной ткани.

По итогу на месте обследования по факту осуществления незаконной торговой деятельности составлен протокол об административном правонарушении, а правообладателям земельных участков, на которых зафиксированы нарушения, будут объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

 

Комитет муниципального контроля

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации