Андрей Марусов провел совещание с управляющими организациями
15 сентября 2022 18:16

Андрей Марусов провел совещание с управляющими организациями

Сегодня, 15 сентября, глава администрации Заводского района Андрей Марусов совместно с прокурором Заводского района г. Саратова Олегом Перепеловым провел совещание с управляющими организациями.

На повестке стояли вопросы готовности к зимнему периоду и организация мест сбора твердых коммунальных отходов. Представители управляющих компаний рассказали о том, с какими трудностями сталкиваются при решении данных вопросов.

Отметили, что существует сложность размещения контейнерных площадок в местах плотной жилой застройки. Андрей Марусов предложил управляющим компаниям в таких случаях организовывать встречи с жителями дома и представителями администрации района.

Также подняли вопрос обеспечения подъездных путей к местам сбора отходов. Близится зимний период, а значит, нужно будет расчищать дороги от снега. Такую проблему проще решать при наличии снегоуборочной техники. Управляющим компаниям предложили рассмотреть возможность приобретения специализированной техники.

Также участникам заседания напомнили о требованиях к оборудованию контейнерных площадок. Особое внимание уделили наличию навесов.

Помимо этого, обсудили готовность к отопительному сезону и начисление платы за горячее водоснабжение. Управляющие организации отметили, что на данный момент факты неправомерных начислений не выявлены.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации