Лада Мокроусова провела совещание по благоустройству областного центра
16 сентября 2022 16:55

Лада Мокроусова провела совещание по благоустройству областного центра

Сегодня, 16 сентября, и.п. главы Саратова Лада Мокроусова провела совещание по благоустройству областного центра, в ходе которого были определены основные моменты, которые подлежат еженедельному обсуждению.

На мероприятии присутствовали ее заместители, руководители районных администраций, профильных структурных городской администрации, представители муниципальных служб.

«Сегодня на очередном штабе по благоустройству обсудили состояние общественных территорий, пешеходных дорожек и площадок. К сожалению, граффити на фасадах магазинов, перевернутые урны и стихийные свалки, безусловно, не украшают наш город. Чтобы своевременно выявлять все недочеты я предложила руководителям территориальных подразделений и их заместителям ежедневно проводить объезды своих территорий и максимально оперативно приводить их в порядок.

Также надо вести работу с управляющими организациями по оформлению земельных участков мест накопления отходов, чтобы они следили за порядком на закрепленных за ними территориями.

Важным считаю вопрос озеленения территорий. Лично проконтролирую выполнение плана сотрудниками профильных служб.

Еще один момент на который сегодня я обратила внимание руководителей районов: это контроль за своевременным информированием горожан о плановых и внеплановых отключениях горячего и холодного водоснабжения. Это должно быть нормой в работе Управляющих организаций. Знаю, что теперь принято сообщать об отключениях в общедомовых чатах, но многие, особенно пожилые саратовцы, по-прежнему узнают об этом по объявлениям на информационных досках и нужно обеспечить им такую возможность», - написала по итогам в своем канале в телеграмм и.п. главы Саратова Лада Мокроусова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации