Лада Мокроусова приняла участие в заседании Общественной палаты города
16 сентября 2022 18:10

Лада Мокроусова приняла участие в заседании Общественной палаты города

Сегодня, 16 сентября, состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». В нем приняла участие и.п. главы областного центра Лада Мокроусова, председатель Общественной палаты города Николай Островский, представители профильных структур администрации.

В ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов. Так, председатель городского комитета по культуре Ирина Бойко рассказала об организации досуговой деятельности детей и подростков во внеучебное время.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Александр Гусев оповестил общественников о ходе реализации на территории муниципального образования «Город Саратов» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Члены Общественной палаты на постоянной основе принимают участие в выездных мероприятиях в рамках указанного проекта, проводят мониторинг состояния улично-дорожной сети города.

Все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

В завершении заседания председатель комиссии по социальной и молодежной политике Общественной палаты города Антон Головченко проинформировал присутствующих о проекте «Большая перемена», в котором могут принять участие школьники, их педагоги и родители. Он предложил членам Общественной палаты подключиться к реализации концепции мероприятия.

По итогам мероприятия и.п. главы Саратова отметила в своем аккаунте в Телеграм: «Встретилась с членами городской Общественной палаты. Безусловно, их деятельность занимает значимое место в жизни нашего города. Члены Общественной Палаты - это проводники между горожанами и властью, а инициативы, с которыми они выступают, всегда идут от реальных запросов саратовцев. Уверена, наше сотрудничество будет плодотворным и предложенные проекты мы вместе реализуем на благо родного города».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации