В Кировском районе состоялась встреча с представителями хозяйствующих субъектов
16 сентября 2022 18:30

В Кировском районе состоялась встреча с представителями хозяйствующих субъектов

Сегодня, 16 сентября, в актовом зале администрации Кировского района состоялась встреча с руководителями и представителями торговых субъектов, осуществляющих деятельность на территории района.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Кировского района по экономике Александр Балашов, прокурор Кировского района Анжелика Романова, а также представители Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов и общественности. В ходе встречи были затронуты вопросы организации доступной среды для маломобильных групп населения, в частности на территориях торговых субъектов.

«В кратчайшие сроки необходимо провести мероприятия по оценке состояния входных групп объектов торговли на предмет доступности для маломобильных граждан населения, а именно: наличия и технического состояния пандусов, поручней, исправности устройств вызова персонала, тактильных напольных указателей», - отметил Александр Балашов.

Представители Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов и общественности озвучили пожелания к созданию доступной и безбарьерной среды.

Также на мероприятии обсудили содержание объектов в соответствии с Правилами благоустройства. До участников мероприятия доведена информация о правилах содержания входных групп хозяйствующих субъектов в зимний период.

Вопрос организации доступной среды для маломобильных групп населения находится на контроле администрации и прокуратуры Кировского района в рамках имеющихся полномочий.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации