В Октябрьском районе состоялся объезд контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора
22 сентября 2022 16:57

В Октябрьском районе состоялся объезд контейнерных площадок на предмет своевременного вывоза мусора

Сегодня, 22 сентября, заместитель главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксения Быстрова совместно с начальником отдела благоустройства и дорожного хозяйства Виталием Афанасьевым и представителем подрядной организации ООО «ТрансСервис», осуществляющей вывоз мусора, совершили объезд контейнерных площадок, расположенных на территории района, на предмет своевременного вывоза мусора.

В ходе данного мероприятия было обследовано 14 мест накопления ТКО. На пяти из них, расположенных по адресам: ул. Шевченко, 3, ул. Бахметьевская, 11/13, ул. Береговая, 1/15, 2-й Мельничный и 4-й Волжский проезды, были зафиксированы факты несвоевременного вывоза мусора, а также свалки отходов растительного происхождения.

Представителю подрядной организации указано на необходимость в кратчайшие сроки провести работы по вывозу отходов с указанных контейнерных площадок.

«В адрес администрации района регулярно поступают жалобы жителей на несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. Администрация района обратилась в адрес регионального оператора АО «Ситиматик» по вопросу необходимости увеличить частоту рейсов по вывозу мусора и рассмотреть возможность увеличения количества специализированной техники. Выездные мероприятия на предмет своевременного вывоза мусора будут продолжены», – отметила Ксения Быстрова.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации