В Волжском районе состоялось рабочее совещание по вопросу строительства пристройки к школе № 66
23 сентября 2022 18:00

В Волжском районе состоялось рабочее совещание по вопросу строительства пристройки к школе № 66

Сегодня в администрации Волжского района состоялось рабочее совещание по вопросу строительства пристройки к МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова». Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, каждый этап работы над проектом контролируется. Разработчики проекта доложили о ходе работ главе администрации Волжского района Владимиру Бьятенко, его первому заместителю Владимиру Томашенцеву, а также и.о. заместителя главы районной администрации по социальной сфере Ларисе Топорковой.

В текущем году заключен контракт на изготовление проектно-сметной документации на строительство пристройки на 877 мест к школе № 66, что позволит разгрузить общеобразовательные учреждения пос. Юбилейный. На данный момент положительно решен вопрос о заключении договоров на технологическое присоединение к инженерным сетям ресурсоснабжающих организаций. Проектировщики сообщили о составленном плане межевания и планируемом внесении изменений в градостроительный план на земельный участок. Все необходимые пакеты документов направлены в профильные комитеты для дальнейшей работы. В октябре планируется выйти на государственную экспертизу проектно-сметной документации. Ориентировочное получение положительного заключения государственной экспертизы - в ноябре. Начало строительства пристройки запланировано на 2023 год.

В ходе совещания отдельно осветили вопрос по проектным работам на реконструкцию лагеря «Лесная республика». Проектировщики также сообщили о проделанной работе по разработке документации. Исходя из проекта, лагерь будет иметь 14 спальных корпусов, большой физкультурно-оздоровительный комплекс и столовую с выходом на террасу.

 

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации