В областном центре прошел концерт «Своих не бросаем» в поддержку вхождения Донбасса в состав России
23 сентября 2022 16:32

В областном центре прошел концерт «Своих не бросаем» в поддержку вхождения Донбасса в состав России

Сегодня, 23 сентября, на главной площади города состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку специальной военной операции, Президента России, референдумов в Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областях. Инициатором мероприятия выступило Саратовское областное отделение «Боевое братство».

В мероприятии приняли участие глава региона Роман Бусаргин, и.п. главы Саратова Лада Мокроусова, председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, депутат Саратовской областной Думы Александр Янклович, преподаватели и студенты саратовских вузов, члены общественной организации «Молодая гвардия», Национально-Освободительного движения, а также сотрудники администрации города и все желающие.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Панков обратился к присутствующим и поблагодарил каждого, кто посетил патриотическое мероприятие.

В рамках концертной программы выступили студенты сводного академического хора Саратовской государственной консерватории им. Собинова, Саратовского областного колледжа искусств, вокальной группы СГТУ, а также творческих коллективов Городского Дома культуры национального творчества. Со сцены прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, а также музыкальные композиции «Россия, вперед!», «Бурый медведь», «Родина» и др.

Напомним, в период с 23 по 27 сентября Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей проведут референдумы о вхождении в состав России.

Это решение поддерживают председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авезниязов, председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук, члены Общественной палаты Саратова Иван Третьяков и Елена Морозова и др.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации