Педагоги Саратова стали участниками городского семинара-совещания «Противодействие экстремизму среди молодежи»
28 сентября 2022 11:32

Педагоги Саратова стали участниками городского семинара-совещания «Противодействие экстремизму среди молодежи»

Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с Поволжским институтом (филиалом) ВГУЮ (РПА Минюста России) был организован  семинар-совещание по теме противодействия экстремизму среди молодежи.

Участниками мероприятия стали представители муниципальных общеобразовательных учреждений Саратова.

В качестве выступающих присутствовали заместитель председателя Саратовского областного суда, начальник управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов», представители комитета по образованию, комитета по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» и общественных организаций.

В рамках мероприятия педагогам рассказали о причинах возникновения фактов, связанных с активизацией распространения идеологии экстремизма в молодежной среде, а также дали рекомендации по вопросам кибербезопасности и медиаграмотности, направленные на усиление безопасности детей и подростков в сети Интернет по результатам исследования «Технологии защиты детей в интернете».

Преподаватели Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) подчеркнули то, что работа по противодействию экстремизму должна осуществляется исключительно в рамках правового поля в соответствии с нормативными актами.

По итогам семинара представители Саратовского регионального отделения общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» пригласили желающих к участию в совместных проектах. Мероприятия организации направлены на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, в том числе на проведение эффективной работы в рамках патриотического воспитания детей и молодежи г. Саратова.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации