В Октябрьском районе проверили соблюдение Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства
28 сентября 2022 14:36

В Октябрьском районе проверили соблюдение Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства

Сегодня, 28 сентября, заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Антон Хриченко совместно с заместителем главы администрации Октябрьского района по общественным отношениям Ксенией Быстровой, помощником прокурора Октябрьского района Еленой Найденовой и представителем ПАО «Т Плюс» провели выездное мероприятие на предмет соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства города Саратова.

Обследование проходило по ул. Бахметьевская и ул. Горького. В ходе мероприятия было обследовано 3 участка, на которых зафиксированы нарушения. На тротуаре у дома № 33 по ул. Бахметьевская зафиксирован провал асфальтового покрытия на сетях ПАО «Т Плюс». На дороге по ул. Бахметьевская у здания № 14/26 по ул. Чапаева зафиксирован факт нарушения установленного органами местного самоуправления срока восстановления благоустройства территории на месте проведения земляных работ на сетях ПАО «Т Плюс» (отсутствует асфальтовое покрытие и повреждена зеленая зона).

На пересечении ул. Горького и ул. Рабочая в течение длительного времени происходит прорыв на сетях ПАО «Т Плюс». По информации представителя ресурсоснабжающей организации, на данном участке имеется скрытая течь, которая в ближайшее время будет обследована, после чего будут приниматься меры по ее устранению.

По итогам обследования по всем выявленным нарушениям в отношении ответственных должностных лиц ресурсоснабжающей организации будут приняты меры административного воздействия. Данный вопрос находится на особом контроле администрации и прокуратуры Октябрьского района.

Подобные мероприятия на территории Октябрьского района будут продолжены.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации