Сотрудники администрации указали ресурсоснабжающим организациям на необходимость оформления разрешения на удаление зеленых насаждений
28 сентября 2022 16:30

Сотрудники администрации указали ресурсоснабжающим организациям на необходимость оформления разрешения на удаление зеленых насаждений

Сегодня, 28 сентября, состоялось выездное мероприятие на место проведения работ по замене теплотрассы у домов №7 и №7А по ул. Техническая. В нем приняли участие сотрудники администрации Кировского района совместно с представителями управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений.

По поступившей от жителей информации накануне проводились работы с применением тяжелой техники по перемещению грунта, в ходе которых было сломано дерево по указанному адресу.

Во время осмотра территории был обнаружен ствол поврежденного растения. Необходимо отметить, что место произрастания данного дерева и поросли других пород расположено в охранной зоне воздушной линии электропередачи. В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» снос деревьев и кустарников, произрастающих в охранных зонах существующих инженерных сетей и коммуникаций, разрешается без возмещения вреда, оплаты восстановительной стоимости, но с оформлением разрешения.

До ресурсоснабжающих организаций доведена информация о необходимости оформления разрешения на удаление зеленых насаждений произрастающих в охранных зонах существующих инженерных сетей и коммуникаций.

 

Управление по охране окружающей среды и зеленых насаждений

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации