В администрации Ленинского района состоялось совещание с управляющими организациями
30 сентября 2022 17:41

В администрации Ленинского района состоялось совещание с управляющими организациями

Сегодня, 30 сентября, начальники отделов по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Ленинского района Марина Благодарная и Артем Кислица совместно со старшим помощником прокурора Ленинского района Александром Ермоловым провели очередное совещание по актуальным вопросам с руководителями управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Первый вопрос касался вхождения в отопительный сезон. Имеются организации, которые в настоящее время не предоставили пакет документов о полной готовности коммуникаций в многоквартирных домах к принятию теплоносителя. О причинах не предоставления документов отчитались руководители управляющих организаций. Было выяснено, что в большинстве случаев коммуникации готовы, все необходимые мероприятия проведены, пакеты документов готовы к сдаче и подписи.

Второй вопрос был посвящен устройству мест накопления твердых коммунальных отходов. Администрацией района на постоянной основе ведется работа с управляющими организациями по данному вопросу. Каждый многоквартирный дом должен быть закреплен за контейнерной площадкой, а организации, осуществляющие управление домом, обязаны благоустроить площадку и контролировать вывоз мусора. Артем Кислица напомнил, что администрация района готова оказать содействие и помощь в случае возникновения каких-либо вопросов, но в случае непринятия мер по устройству места накопления в отношении организации будет начата претензионно-исковая деятельность. В настоящее время такая деятельность уже ведется по ряду организаций.

В завершении присутствующие смогли задать интересующие их  вопросы и получить консультации, а Александр Ермолов еще раз напомнил об влекущей ответственности за неисполнения обязанностей по управлению многоквартирными домами.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации