В городской администрации прошло заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
14 октября 2022 17:50

В городской администрации прошло заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня, 14 октября, в городской администрации прошло заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На штабе оперативно рассмотрены вопросы организации работы с несовершеннолетними, не приступившими к занятиям в образовательных учреждениях в сентябре 2022 года, а также с обучающимися, пропускающими занятия без уважительных причин.

Учащиеся школ, пропускающие более 30% занятий заносятся в муниципальный банк данных. Комиссиями по делам несовершеннолетних организуется работа с обучающимся и его родителями.

На заседании подведены итоги безнадзорности за текущий период 2022 года. Отмечено снижение количества правонарушений за распитие алкогольных напитков на 39%, и за появление в состоянии опьянения в общественных местах – на 57%. При этом отмечен рост правонарушений несовершеннолетних за переход ж/д путей в неустановленных местах на 12%, мелкое хищение – на 36%, курение в общественных местах – на 65%. Принято решение об активизации работы в данных направлениях.

Комиссиями выявлено и поставлено на учет 30 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 58 несовершеннолетних. 53 семьи были признаны вышедшими из социально опасного положения в связи с улучшением ситуации в семье. За 9 месяцев 2022 года комиссиями привлечено к административной ответственности 1309 родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

 

Управление по обеспечению деятельности КДН и ЗП

при администрациях районов и администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации