Состоялось совещание «Проектирование образовательной среды. Проблемы, решения, перспективы»
31 октября 2022 17:00

Состоялось совещание «Проектирование образовательной среды. Проблемы, решения, перспективы»

На прошедшей неделе, на базе школы № 11 состоялось постоянно действующее совещание для заведующих дошкольных образовательных учреждений города «Проектирование образовательной среды. Проблемы, решения, перспективы».

Об информационном взаимодействии с Пенсионным фондом Российской Федерации в части оплаты платных образовательных услуг средствами материнского капитала доложила представитель отделения ПФР по Саратовской области Татьяна Козлачкова.

В работе совещания обсуждался вопрос организации воспитательной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалист отдела развития дошкольного и общего образования Людмила Максимкина рассказала о деталях адаптации основной образовательной программы с учетом особых образовательных потребностей детей и о создании необходимых условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных учреждениях.

О создании развивающей предметно-пространственной среды в дошкольных образовательных учреждениях, с учетом требований ФГОС ДО, позволяющей реализовать содержание образовательной программы дошкольного образования и достичь планируемых результатов ее освоения выступила представитель МКУ «Городской методический центр» Анжелика Рыбак. Она отметила, что дошкольный возраст рассматривается, как фундаментальный период развития базовых качеств личности, социальной культуры дошкольников.

В завершении мероприятия присутствующим напомнили о мерах по профилактике ОРВИ, гриппа, ковида в эпидсезоне 2022/2023 учебного года.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации