Проведены дератизационные обработки территории, прилегающей к памятнику природы «Кумысная поляна»
10 ноября 2022 12:00

Проведены дератизационные обработки территории, прилегающей к памятнику природы «Кумысная поляна»

По информации территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в городе Саратове в осенний период прогнозируется увеличение численности мелких мышевидных грызунов, являющихся распространителями геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).

Саратовская область является регионом, неблагополучным по ГЛПС, к природным очагам инфекции в границах города относятся территория памятника природы регионального значения «Кумысная поляна», овраги.

В осенний период в связи с сокращением кормовой базы наблюдается перемещение мелких грызунов с природных территорий в домостроения, хозяйственные постройки. С целью предотвращения подобных миграций и снижения численности грызунов структурными подразделениями администрации муниципального образования «Город Саратов» проведена барьерная дератизация против мышевидных грызунов в 200 метровой зоне, прилегающей к памятнику природы «Кумысная поляна» на площади 286,2 га. Дератизационные обработки также проведены в границах Саратовского городского лесничества на площади 9,3 га.

 

 

Управление по охране и защите зеленых насаждений

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации