В Октябрьском районе состоялось совещание по вопросу нарушения сроков проведения земляных работ
10 ноября 2022 15:02

В Октябрьском районе состоялось совещание по вопросу нарушения сроков проведения земляных работ

Сегодня, 10 ноября, заместитель главы администрации по общественным отношениям Ксения Быстрова и заместитель главы администрации по благоустройству Антон Хриченко провели совещание с представителем ПАО «Т Плюс» по вопросу нарушения сроков проведения земляных работ на территории района. На совещание также были приглашены представители ООО «КВС», однако приглашение было проигнорировано.

Участники совещания обсудили все адреса мест проведения земляных работ в Октябрьском районе, где нарушен срок, установленный органом местного самоуправления в рамках выданного разрешения. На каждом участке работы находятся на различных стадиях – не проведены работы на коммуникациях, не выполнена засыпка котлована, не проведены работы по благоустройству, отсутствует асфальтовое покрытие. По всем проблемным адресам получены ответы с запланированными сроками завершения работ.

С представителем ПАО «Т Плюс» проведена беседа о необходимости провести обозначенные работы в установленный срок, в случае бездействия со стороны ресурсоснабжающей организации будет рассматриваться вопрос о привлечении ответственных лиц к административной ответственности. По ряду адресов уже направлены иски в судебную инстанцию.

Кроме того, представителю ПАО «Т Плюс» указано на необходимость выполнения земляных работ в соответствии с нормативами: своевременное обращение за разрешением, установка ограждений согласно всем требованиям, соблюдение установленных сроков.

«Администрацию района не устраивает подход ПАО «Т Плюс» к выполнению земляных работ на территории района. Просим Вас усилиться в данном направлении и относиться к выполнению обязанностей более ответственно. Работы необходимо проводить более качественно и строго в рамках установленных сроков», - обратился к представителю ПАО «Т Плюс» Антон Хриченко.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации