В Саратове организован семинар по развитию движения  «Юный друг полиции»
14 ноября 2022 18:36

В Саратове организован семинар по развитию движения «Юный друг полиции»

В минувшие выходные на базе лицея № 53 города Саратова состоялся семинар, участниками которого стали руководители школьных отрядов движения «Юный друг полиции», советники директоров школ по воспитанию, а также представители ГУ МВД России по Саратовской области и УМВД России по г.Саратову.

Обучающие мероприятия, организованные по решению Координационного совета по развитию движения «ЮДП» при ГУ МВД России по Саратовской области, уже  состоялись во многих муниципальных районах Саратовской области.

«Очень важный аспект, что эти семинары межведомственные, это позволяет отработать все нюансы взаимодействия», – отметила заместитель председателя областного Координационного совета Елена Лукьянова.

«Координационный совет по развитию движения «ЮДП» создан при каждом территориальном органе МВД на районном уровне. Наша задача – сообща вскрыть имеющиеся проблемы и найти решения, а необходимая методическая база для этого есть, есть поддержка профильных министерств, наработан опыт мероприятий, в формате наиболее интересном детям, который надо внедрять и максимально повсеместно использовать», – рассказала главный спикер семинара.

В мероприятии также приняли участие педагоги из Татищевского и Красноармейского районов области и ЗАТО п. Светлый.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации