В День правовой помощи детям старшеклассников пригласили  на профилактическую беседу «Дети и Закон»
20 ноября 2022 10:00

В День правовой помощи детям старшеклассников пригласили на профилактическую беседу «Дети и Закон»

На этой неделе в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям, городским комитетом по образованию организована профилактическая беседа «Дети и Закон» в онлайн формате.

Участниками профилактической беседы стали более 3000 учащихся из всех школ г.Саратова.

Совместно с комитетом по образованию организатором выступил Поволжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России). С приветственным словом ко всем участникам встречи выступила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

Спикер мероприятия – Сергей Мерзляков, декан факультета высшего образования Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), рассказал школьникам о возможных видах и признаках девиантного поведения, познакомил с типологией несовершеннолетнего правонарушителя, а также с профилактическими мерами по предупреждению подобного поведения.

В  рамках Дня правовой помощи детям во всех муниципальных образовательных учреждениях организованы мероприятия  для обучающихся и их родителей: бесплатные юридические консультации, мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы, викторины, дискуссии, деловые игры и т.д.

Запись профилактической беседы «Дети и Закон» можно посмотреть здесь.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации