Сотрудники муниципалитета провели дополнительный осмотр зеленых насаждений
21 ноября 2022 13:00

Сотрудники муниципалитета провели дополнительный осмотр зеленых насаждений

На прошлой неделе был осуществлен совместный выезд сотрудников управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений городской администрации, начальника отдела по безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, членов комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений и представителями Общероссийского Народного Фронда на дополнительный осмотр зеленых насаждений, произрастающих по ул. Панченко 4/5.

Ранее, на комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений, был рассмотрен вопрос сноса двух деревьев породы ива вавилонская в связи с созданием угрозы безопасности дорожного движения.

На месте члены комиссии пришли к единогласному мнению, что деревья действительно создают угрозу безопасности дорожного движения и их необходимо удалить и обрезать. Данные зеленые насаждения были высажены жителями микрорайона без согласования с администрацией муниципального образования «Город Саратов» и без учета обстоятельств, обеспечивающих безопасность дорожного движения. На сегодняшний день деревья разрослись и создают водителям ограничение обзора при въезде во двор жилого дома и при подъезде к лицею «Солярис».

Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.

 

 

Управление по охране и защите зеленых насаждений

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации