В Общественной палате Саратовской области обсудили возможности сохранения культурно-исторического наследия и развития новых городских пространств
23 ноября 2022 13:00

В Общественной палате Саратовской области обсудили возможности сохранения культурно-исторического наследия и развития новых городских пространств

Накануне в Общественной палате Саратовской области в рамках ежегодного Гражданского форума Саратовской области 2022 года состоялась переговорная площадка, в рамках которой присутствующие обсудили «Сохранение культурно-исторического наследия и развитие новых городских пространств, синтез прошлого и настоящего, как вектор в развитие будущего».

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, члены Общественной палаты Саратовской области, председатель комитета по архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Анастасия Пузанова, а также художники, архитекторы и эксперты.

В ходе заседания был отмечен опыт городов Российской Федерации в развитии уличного искусства и городских пространств. Участниками внесено предложение о необходимости создания областных и городских грантов, организации фестивалей и конкурсов граффити и стрит-арта.

Главный архитектор города Саратова Анастасия Пузанова отметила необходимость создания программы развития общественных пространств с учетом использования уличного искусства, а также согласования графических изображений, предлагаемых к размещению на зданиях и сооружениях, с профильными структурными подразделениями городской администрации.

В ходе мероприятия от участников прозвучал ряд предложений,  которые будут отражены в итоговой резолюции.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации