Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при комитете по образованию
23 ноября 2022 17:23

Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при комитете по образованию

В городском комитете по образованию состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при комитете по образованию.

Заседание началось с избрания председателя Общественного совета. Присутствующими единогласно поддержана кандидатура Галины Михайловны Карпенко, возглавлявшей совет предыдущего созыва.

Также на рассмотрение был вынесен вопрос о реализации цифровой трансформации образования на территории муниципального образования «Город Саратов», в рамках которого был разработан план мероприятий для образовательных учреждений на 2022 год. Это третья стадия Стратегии в области цифровой трансформации, утвержденной Правительством Саратовской области.

Далее рассмотрен вопрос о работе советников по воспитанию в рамках федерального проекта «Навигаторы детства». В настоящее время Саратовская область является одним из 35 регионов, принимающих участие в реализации проекта. Задача советника по воспитанию – объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов и конкурсов, обеспечить каждому школьнику возможность проявить свои организаторские и творческие способности.

В завершении заседания Общественного совета председатель комитета по образованию Лариса Живцова пожелала успехов и плодотворной работы участникам нового состава.

Комитет по образованию администрации 

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации