В Волжском районе обсудили меры противопожарной безопасности
28 ноября 2022 13:14

В Волжском районе обсудили меры противопожарной безопасности

Сегодня в администрации Волжского района прошло совещание по организации профилактических мероприятий по предупреждению возникновения пожаров в жилых помещениях семей, находящихся в социально опасном положении.

Совещание провела заместитель главы администрации Волжского района по социальной сфере Татьяна Алексушина. С докладами выступили специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Мишакина, заведующий отделением ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» Наталия Пашко, а также специалист управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций Владимир Долгов. Приглашенными гостями стали начальник отдела по организации и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Жанна Полупанова, специалист отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС Лариса Емельянова, специалист сектора по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Волжского района Ангелина Базлова.

Участники совещания обсудили межведомственное взаимодействие органов и учреждений по недопущению возникновения пожароопасных ситуаций, а также соблюдение пожарной безопасности в семьях, находящихся в социально опасном положении. В ходе обсуждения итогов совместной деятельности, сотрудники обозначили семьи, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, обозначили дома, которые отапливаются печным и газовым отоплением, а потому нуждаются в особом внимании. Профилактические мероприятия с данными семьями проводятся на регулярной основе.

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации