В областном центре продолжаются мероприятия по выявлению нарушений Правил благоустройства
29 ноября 2022 16:40

В областном центре продолжаются мероприятия по выявлению нарушений Правил благоустройства

Сотрудниками комитета по архитектуре на постоянной основе проводятся мероприятия с целью выявления и устранения нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Сегодня, 29 ноября, в ходе выездного мероприятия выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий.

Так, на объекте по ул. Астраханская угол ул. им. Кутякова И.С., б/н изменено цветовое решение и материалы отделки фасада, организован новый проем с установкой четырехстворчатого оконного блока, а также установлен парапет.

На здании в пос. Юбилейный изменены габариты, ликвидирована часть существующих оконных и дверных проемов и организованы новые. Также изменены материалы отделки и цветовое решение фасада, заменен парапета.

На территории 6-го Соколовогорского проезда (остановка «Поворот») – ликвидированы части существующих оконных проемов, организован дополнительный дверной проем, изменены материалы отделки и цветовое решения фасада.

По факту выявленных нарушений собственникам объектов подготовлены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении, которые будут направлены в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к административной ответственности собственников указанных объектов.

Протокол об административном правонарушении составляется в отношении лица, совершившего самовольное изменение фасада, в том числе в отношении должностного лица.
В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственники зданий обязаны согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации