На территории областного центра проводятся выездные мероприятия с целью контроля жилищно-бытовых условий семей группы риска
30 ноября 2022 15:30

На территории областного центра проводятся выездные мероприятия с целью контроля жилищно-бытовых условий семей группы риска

Накануне управлением по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» организованы выездные мероприятия с целью проверки жилищно-бытовых условий семей, в отношении которых поступила информация о наличии признаков социального неблагополучия.

На территории Волжского района профильные специалисты посетили одну из семей, в которой мать привлечена к административной ответственности за употребление наркотических средств.

По данным фактам было принято решение на заседании комиссии рассмотреть вопрос о постановке семьи на учет.

На территории Кировского района выявлена семья, проживающая в антисанитарных условиях. Мать ранее была лишена родительских прав в отношении 2 детей.

Принято решение рассмотреть на заседании комиссии вопрос постановки семьи на учет, оказать содействие матери в получении документов и оформлении медицинского полиса на ребенка, осуществлять контроль за условиями проживания ребенка.

Инспектором полиции на мать составлен протокол об административном нарушении за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Согласно действующему законодательству работа с семьей организуется на 6 месяцев. В случае улучшения ситуации и не допущения родителями противоправных действий за данный период семья может быть снята с учета.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации