Сотрудники администрации города провели профилактическое мероприятие с учащимися колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова
01 декабря 2022 17:00

Сотрудники администрации города провели профилактическое мероприятие с учащимися колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова

Сегодня, 1 декабря, в колледже радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова состоялось мероприятие по вопросу профилактики употребления запрещенных веществ.

В нем приняли участие представители управления по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации, отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Саратову, педагогический состав.

Учащимся рассказали о возрасте, по достижении которого наступает административная ответственность, о штрафах, предусмотренных за совершение правонарушений.

Помимо этого, присутствующим рассказали не только о вреде употребления запрещенных, психотропных веществ, курительных смесей и др., но также и об ответственности за пропаганду наркотических средств.

В рамках встречи студентам продемонстрировали социальный ролик, повествующий о судьбе заключенных, отбывающих  наказание за употребление, сбыт и распространение запрещенных препаратов.

В завершении профилактического мероприятия присутствующим раздали информационные памятки.

По всем вопросам несовершеннолетние могут обращаться в управление по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в официальный телеграм-канал.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации