Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» напоминает
05 декабря 2022 12:00

Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» напоминает

Комитет по экономике администрации муниципального образования «Город Саратов» напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2021 год завершился 1 декабря 2022 года. Именно до этого дня собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств должны были заплатить налоги на имущество физических лиц.

Если налоги не были оплачены вовремя, то уже со 2 декабря задолженность начала расти каждый день за счет начисления пеней. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате. Если должник его не исполнит, последует обращение в суд. Далее вопросом урегулирования задолженности будут заниматься судебные приставы, которые имеют право принять меры по принудительному взысканию налогов.

Во избежание неприятных ситуаций при наличии задолженности необходимо самостоятельно произвести уплату.

Оплатить налоговую задолженность можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в том числе по QR - или штрих-коду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, на почте или в МФЦ без комиссии.

Обращаем внимание, что постановлением Правительства Российской Федерации автоматически продлен предельный срок уплаты налогов для граждан, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации. Отсрочка действует в период прохождения военной службы и до 28 числа третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы, включительно.

Более подробную информацию о наличии задолженности можно получить по единому телефону контакт-центра Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22.

  

Комитет по экономике администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации