В Октябрьском районе проведен мониторинг состояния контейнерных площадок
07 декабря 2022 14:01

В Октябрьском районе проведен мониторинг состояния контейнерных площадок

Сегодня, 7 декабря, на территории Октябрьского района состоялся объезд контейнерных площадок, расположенных на дворовых территориях с целью мониторинга их санитарного состояния.

В выездном мероприятии приняли участие сотрудники администрации Октябрьского района, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города, представители регионального оператора и подрядной организации, осуществляющей вывоз мусора, а также представители управляющих компаний.

В ходе выезда был проведен осмотр четырех контейнерных площадок, расположенных по ул. 1-й Новоузенский проезд, 7/33, ул. Симбирцева, 40, ул. Новоузенская, 46/52, ул. Чернышевского, 101. Обслуживание данных площадок осуществляют управляющие компании. Ранее в адрес администрации района поступали неоднократные жалобы на несвоевременный вывоз мусора и ненадлежащее санитарное состояние указанных мест накопления твердых коммунальных отходов.

После проведенной работы с руководителями управляющих компаний и региональным оператором АО «Ситиматик» все контейнерные площадки были приведены в надлежащий вид, что было отмечено в ходе мониторинга.

Кроме того, с руководителями управляющих компаний проведены беседы о необходимости своевременного принятия мер по обслуживанию территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

«В соответствии с действующим законодательством, обязанность по организации и обслуживанию места накопления отходов возложена на управляющие организации. Прошу Вас ответственно подходить к выполнению своих обязательств и не допускать скопления мусора на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам. Также прошу взять на контроль обеспечение проезда специализированной техники на дворовые территории для своевременного вывоза мусора, особенно в период выпадения осадков», - обратилась к представителям управляющих компаний Ксения Быстрова.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации