Открылась выставка «Российское общество Красного Креста в Саратове»
07 декабря 2022 16:45

Открылась выставка «Российское общество Красного Креста в Саратове»

Центр муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки совместно с Государственным архивом Саратовской области в рамках проекта «Книгу области листая» организовал выставку «Российское общество Красного Креста в Саратове».

В основе экспозиции - копии архивных документов, относящихся к истории общественно-политической и благотворительной деятельности Саратовского управления Российского общества Красного Креста (1867-1917).

Посетители смогут увидеть копи следующих архивных документов: Письма саратовскому губернатору князю Владимиру Алексеевичу Щербатову об учреждении Общества попечения о раненых и больных воинах от 13 ноября 1867 г., Письма саратовского городского головы Анания Ивановича Недошивина саратовскому губернатору Михаилу Николаевичу Галкину-Враскому о деятельности сестер милосердия от 9 февраля 1878 г., Письма саратовского уездного предводителя дворянства Алексея Александровича Шахматова в Саратовское управление Общества попечения о больных и раненых воинах о переводе денежных средств от 10 октября 1877 г. и других.

На мероприятии можно ознакомиться с книгами по истории саратовского движения сестер милосердия из фонда Центра муниципальной и краеведческой информации.

Выставка экспонируется в Центральной городской библиотеке по ул. Зарубина, 158/162 до конца декабря текущего года. Вход свободный.

 

 

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации