Состоялся финал конкурса на лучшие школьные инициативы
07 декабря 2022 18:30

Состоялся финал конкурса на лучшие школьные инициативы

Накануне в Поволжском институте управления им.П.А. Столыпина состоялся финальный этап городского конкурса школьных подростковых инициатив.

Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации города совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней.

Целью конкурса является оказание содействия развитию активной деятельности детей в реализации социально-значимых инициатив.

Всего на конкурс было подано 39 работ по разным направлениям «Экология», «Волонтерство», «Здоровый образ жизни», «Комфортный город», «Закон и порядок».

В финале учащиеся презентовали свои проекты по сохранению здоровья, привлечению сверстников к занятию физической культурой и спортом, проведению мероприятий по профилактике мошенничества в интренете и правонарушений среди подростков, а также по развитию школьного наставничества и помощи бездомным животным.

По итогам конкурса, 1 место заняла школа № 9 за проект «Антибуллинг», 2 место – школа № 51 за проект «Школьный экодвор», а 3 место – лицей № 53 за проект  «Интернет «БезОпасности»

Специальными дипломами организаторов были отмечены проект «Весенний месяц добра» медико-биологического лицея и проект «Закон и порядок» лицея № 47 им. К.В. Благодарова.

Проекты победителей будут рекомендованы организаторами конкурса к реализации во всех школах города.

 

 Комитет по образованию

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации