Сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций провели выездное мероприятие
08 декабря 2022 18:00

Сотрудники управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций провели выездное мероприятие

Вопросы обеспечения безопасности людей водных объектах и в зимнее время года находятся в центре внимания управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов». Сотрудниками управления совместно с уполномоченными участковыми полиции Управления МВД по городу Саратову, при участии сотрудников служб спасения и специальной техники аэросани «Патруль» на регулярной основе проводятся проверки по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города.

Так, сегодня, 8 декабря, проведено мероприятие по обследованию акватории реки Волга на участке от Новой набережной, до Затона.

«Основная цель таких мероприятий – проведение разъяснительной работы и привлечение внимания жителей к соблюдению правил охраны жизни людей, а также снижение количества несчастных случаев на водных объектах в зимний период. Необходимо помнить, что запрет о выходе на лед в период с 25 ноября по 25 декабря 2022 года, распространяется на всех и, в первую очередь, на любителей зимней рыбалки, на период ледостава пока лед не приобретет необходимую прочность. И в дальнейшем планируем проводить рейды с привлечением необходимых оперативных служб. За нарушение запрета к нарушителям применяются меры административной ответственности в виде штрафа в 2000 рублей, такие случаи уже есть», - рассказал начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации города Сергей Егунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации