Юнармейцы областного центра поучаствовали в городском слете
09 декабря 2022 17:12

Юнармейцы областного центра поучаствовали в городском слете

Накануне Дня героев Отечества на базе Лицея № 24 имени                    М.М. Расковой состоялся городской слет школьных отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Организатором мероприятия выступил комитет по образованию администрации города.

В слете приняли участие представители регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области, отдела по работе с личным составом УМВД РФ по г. Саратову, специального отряда быстрого реагирования «Волкодав» Управления Росгвардии по Саратовской области, Поволжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), студенческого спасательного отряда «Вектор» Саратовского архитектурно-строительного колледжа.

В рамках мероприятия для более 150 юнармейцев были организованы информационно-познавательные и тематические площадки. Ребята получили необходимую информацию о поступлении в вузы МВД РФ, познакомились с принципами оказания первой медицинской помощи, поучаствовали в правовом квизе. Для всех желающих состоялся мастер-класс по строевой подготовке, сборке-разборке автомата и приёмам самообороны.

Представители общественных движений патриотической направленности «Волонтеры Победы» и «Волонтерская рота боевого братства» презентовали им свои проекты и рассказали о своей деятельности.

Самые активные юнармейцы и их педагоги были награждены благодарственными письмами городского комитета по образованию.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации