Состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда
09 декабря 2022 18:00

Состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда

Сегодня, 9 декабря, в администрации города состоялось заседание городской комиссии по охране труда. В нем приняли участие представители профсоюзов Саратова, руководители и специалисты городских организаций.

По вопросу обеспечения согласованных действий по созданию безопасных условий труда в муниципальных учреждениях и предприятиях муниципального образования «Город Саратов» с докладом выступила заместитель председателя комитета по труду и социальному развитию Оксана Седова. Она рассказала, что трудовое законодательство в вопросах организации охраны труда предъявляет одинаковые требования к организациям независимо от форм собственности и вида деятельности.

Особая роль в создании здоровых и безопасных условий труда на производстве принадлежит профсоюзным организациям. Об их работе по осуществлению контроля за исполнением работодателями трудового законодательства рассказали заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Юлия Винокурова и председатель первичной профсоюзной организации ООО «Саратоворгсинтез» Татьяна Коганова.

Также на мероприятии присутствовала главный государственный инспектор Государственной инспекции труда в Саратовской области Анастасия Астахова. Она представила членам комиссии информационный материал о соблюдении требований законодательства при выполнении работ по очистке крыш от снега и льда.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации