Комитет по экономике информирует
13 декабря 2022 11:00

Комитет по экономике информирует

В соответствии с изменениями налогового законодательства с 01.01.2023 вводится институт единого налогового счета и установления для налогоплательщиков особого порядка уплаты налогов, сборов, страховых взносов посредством перечисления единого налогового платежа.

Единый налоговый счет – это возможность платить налоги просто и без ошибок. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов, ошибиться с заполнением будет невозможно. Установлены единые сроки сдачи отчетности и уплаты налогов.

Налоговый орган будет самостоятельно распределять единый налоговый платеж следующим образом: сначала будет погашена недоимка – начиная с налога с более ранним сроком уплаты, затем начисления с текущим сроком уплаты, затем пени, проценты и штрафы. Если сроки уплаты совпадают, то единый налоговый платеж распределится пропорционально суммам таких обязательств.

Информируем, что во всех налоговых инспекциях ФНС России
15 декабря 2022 года с 09:00 до 20:00 для налогоплательщиков пройдет День открытых дверей на тему «О введении института единого налогового счета».

В рамках данного мероприятия специалисты налоговых инспекций подробно расскажут о преимуществах единого налогового счета и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году, а также ответят на вопросы по данной теме.

 

 

Комитет по экономике администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации